Пятно на лбу

Спрашивает: Frost1x Games
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, день назад появилось пятно на лбу, с пузыриками. Зуда не ощущаю. Подскажите, что это такое и как лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 07:43
По высыпаниям похоже на герпес.

Возможно, опоясывающий герпес.

Есть ли боли, онемение кожи?

Есть ли высыпания на волосистой части головы?
Илья 2019-07-31 07:46
Нет, ни боли, ни онемения, больше никаких высыпаний нет. Высыпало буквально за вечер, утром никаких пятен не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 10:00
Я бы рекомендовал лечение по схеме опоясывающего лишая: Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней, наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.