Пятно на лбу
Спрашивает: Frost1x Games
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, день назад появилось пятно на лбу, с пузыриками. Зуда не ощущаю. Подскажите, что это такое и как лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
По высыпаниям похоже на герпес.
Возможно, опоясывающий герпес.
Есть ли боли, онемение кожи?
Есть ли высыпания на волосистой части головы?
Возможно, опоясывающий герпес.
Есть ли боли, онемение кожи?
Илья 2019-07-31 07:46
Нет, ни боли, ни онемения, больше никаких высыпаний нет. Высыпало буквально за вечер, утром никаких пятен не было.
Я бы рекомендовал лечение по схеме опоясывающего лишая: Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней, наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.