Высыпания, зуд, боль, чувствительность повышена

Спрашивает: Поли
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 7 дней назад появились пятна, подумала аллергия. Последние 4 дня пью лоратодин и полисорб, улучшения нет, мазь акридерм мажу один день улучшения не вижу. Изначально было только на ладони, сейчас по руке 3 пятна и на лопатке, все с левой стороны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 08:58
Здравствуйте, Полина!

Жжение, боль беспокоит?

Нельзя исключить опоясывающий герпес!
Поли 2020-10-01 10:11
Болит при нажатии и сларикосновении с одеждой, зудит но не жжет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 10:47
Опоясывающий герпес!

Таб. Валацикловир 500 мг - - - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Таб. Парацетамол - - - чётко по инструкции до 3 дней, при боли

Раствор Фукорцин - - - местно на очаги 2-3 раза в день - до 7 дней

Не мочите!

Принимайте достаточно жидкости, постельный или домашний режим - - - желательно!

Кожа полностью очистится за 2-3 нед

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта: общеклинические анализы и др // протокол при ОГ.
Поли 2020-10-01 11:11
Это заразно? У меня маленький ребенок 2 месяца, как я могу ее обезопасить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 11:21
Вы кормите грудью?!!!?

Если да, на время лечения приостановить лактацию!!!!!

Да, заразно контактно для тех кто не болел ветрянкой. Но до 6 мес ребёнка должен защищать ваш иммунитет (ваши антитела в крови) от ветрянки.

Инкубационный период при ветрянке 21 день.
Поли 2020-10-01 11:24
Мы на смеси.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 16:49
В таком случае используйте лечение.

Наблюдайте за ребеночком. Должно быть все хорошо!

При первых признаках ветрянки сообщите вашему педиатру.

Вы можете проконсультироваться по поводу ОГ с вашим терапевтом. Можно по телефону.

Не волнуйтесь!
Поли 2020-10-02 04:56
Спасибо Вам большое, лечение начали.