Высыпания на внутреннем сгибе локтя, боль в руке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад на внутреннем сгибе локтя появились пятнышки бежевого оттенка, со временем превратились в прыщики, сегодня окончательно оформились. Болевые ощущения присутствуют, рука от них болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Для анамнеза: не так давно переболел гриппом, также в жизни имеется сильный стресс - ну и довольно активно злоупотребляю спиртным, к сожалению.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 22:54
Здравствуйте Константин.

Это единичный очаг? Других нет?
Валерия 2020-03-15 23:36
Нет, других нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 07:19
Больше всего высыпания похожи на опоясывающий герпес.
Валерия 2020-03-16 14:31
Спасибо за ответ. Подскажите, если это оп. Герпес, опасен ли контакт с ребёнком? Дочке 2 года, занимаюсь её воспитанием. Записался к врачу на завтра - но переживаю, вдруг сегодня могу заразить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 15:41
Опоясывающий герпес вызывается тем же вирусом, что и ветряная оспа.

Если ребенок не болел ветрянкой, то может заразиться.
Валерия 2020-03-16 15:46
Ох, вот именно этого и боюсь, приходится много контактировать с ребёнком. Подскажите, стоит ли, например, экстренно привить ребёнка? Или 2 года - не критичный возраст в случае заражения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 17:37
Даже экстренно прививать уже бесполезно.

Инкубационный период от 7 до 21 дня.

Дети обычно легко переносят ветрянку.