Красные пятна на сгибах локтя

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания и какие либо аллергии отсутствуют.
Здравствуйте, после посещения тренажерного зала и высокой нагрузки (был перерыв в один год), появились красные пятна на сгибах локтя с внутренней стороны (до их появления в тех местах очень болели руки, не мог разогнуть нормально). Пятна ни чешутся, ни зудят, не болят и никак не беспокоят. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Пятно на левой руке значительно меньше, чем на правой. Хронические заболевания и какие либо аллергии отсутствуют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 14:32
Здравствуйте Иван

Попробуйте надавить на высыпания стеклянным стаканом, высыпания сохраняются или пропадают?

Как давно существуют высыпания?

Высыпания появились сразу же после тренировки или через несколько дней?
Илья 2020-04-23 14:38
Высыпания существуют около недели, появились через несколько дней после тренировки, сразу после того, как мышцы в тех местах перестали болеть. После надавливания стеклянным стаканом вроде бы пропадает краснота, но только частично
Илья 2020-04-23 14:42
Далее опять вернулась краснота, как и была
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 14:59
Если пятно побледнело, но потом вернулось, это говорит о том, что это воспалительное пятно.

Соответственно, это дерматит контактный или раздражительный.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Илья 2020-04-23 15:05
Спасибо, буду пробовать мазать. Благодарю за то, что откликнулись
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 15:06
Пожалуйста, выздоравливайте.
Илья 2020-04-23 15:12
Спасибо, и Вам всего доброго.