Пятна красные болят сухие трескаются

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Появились пятна на руке, летом таких не было
Из них выделяется какая то жидкость
На лбу тож самое но совсем маленькое и его не видно
Что это и как лечить? (трескаются и болят)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-18 21:44
Добрый день, есть ли зуд? Высыпания на обеих руках? Как давно появились? Чем могли, по вашему мнению, спровоцировать это состояние? Есть ли проф вредности? Перемерзаете?
Дмитрий 2018-12-18 21:51
Высыпание только на одной руке, зуд есть
Появилось после лета
Раньше тож к зиме появлялось но было очень маленьким
Щас разраслось
Чешиться, кожа на них треснула, щипит и болит
Работаю с деревом
Лиственница и т. д
Думаю что возможно от этой древесной пыли они появились и разрослись
Так же есть на лбу но они маленькие их почти не видно
Но уже краснеют
Чем мазать или курс какой нибудь пройти над
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-18 22:48
Это проявления экземы. Для облегчения состояния необходимо минимизировать контакт рук с водой и бытовой химией, мылом. Старайтесь все время носить перчатки и варежки - руки не должны мерзнуть.
Внутрь - супрастин по 1 таб во время еды 3 раза в день - 2-3 недели. Энтеросгель - 3 раза в день за час до еды - 4 дня.
На коду - крем тридерм дважды в день - неделю. Пока будет мокнутие - делайте примочки (стакан прохладной воды на 1 чайн ложку борной кислоты).
Затем отпишитесь - посмотрим.