Высыпания на внешней стороне бедра, ребенок 13 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына высыпания на внешней стороне бедра чуть выше колена и по линии ремня брюк. Множество красных прищичков идут по кругу внутри как будто жидкость, размер примерно 03 миллиметра. Зуда не беспокоит появилось два дня назад. Что это может быть. Аллергия? Помогите пожалуйста.
Теги: 13 лет, 13 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 23:17
Здравствуйте, Светлана!

Это опоясывающий герпес!

Накануне было переохлаждение или сквозняк?!?
Светлана 2019-11-08 06:21
Возможно, накануне у ребенка урок физкультуры был. Может вспотел и продуло в школе. Да и на улице погода холодная. А чем лечить подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 07:38
Сколько времени существует? Сколько дней прошло от появления?

Болит, жжение беспокоит?
Светлана 2019-11-08 09:49
Появилось 05 ноября, вечером мне ребенок показал. Получается четыре дня. Сын говорит что не чешится, не болит, не жжёт, не беспокоить. Больше беспокоит меня, как маму.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 10:00
Таблетки ацикловир - по инструкции!

Раствор мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Можете обсудить лечение с педиатром и побыть дома до выздоровления!

Обязательно обследуйтесь у педиатра / общеклиническое исследование.

Иногда опоясывающий герпес может указывать на серьёзные заболевания в организме.
Светлана 2019-11-08 12:11
Большое спасибо за консультацию. Будем лечиться и выполнять ваши рекомендации.