Пятно на внешней стороне бедра, не чешется и не болит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Появилось пятно на внешней стороне бедра около месяца назад, не болит и не чешется, увеличивается, вообще никак не беспокоит.
подскажите пожалуйста, что это может быть, я очень переживаю.
Заранее благодарна!
Теги: красные пятна не исчезают при надавливании
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

8 ответов

Мария 2016-12-28 02:12
Дополнительное фото без вспышки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-28 13:05
Добрый день

Очень похоже на пятно геморрагического характера. Гепариновая мазь утром и днём а вечером Адвантан крем 10 дней
Мария 2016-12-28 14:35
Спасибо!
Виктория 2020-02-14 12:49
Здравствуйте появились пятна тёмные и зудятся на бедрах, переходя на спину как синяки, была беременна вся спина была в этих пятнах, родила и на спине прошли, ходила в дерматологу ни че толком не сказали, но ходила беременная. Вот щас снова начались пятна, с обеех сторон, вот не знаю что это, зудится там до крови охото расчисать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 23:26
Здравствуйте, Виктория!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
алла 2019-07-25 23:04
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Недели три назад заметила на бедре с внешней стороны и на боку чуть розоватые пятна. На бедре большое не четко круглое. Обратилась в кожнику. Визуально поставила склеродермию под вопросом. Сдала анализы на ДНК и прочее, нормально всё. Базофилы 1. и С реактивный белок был 9. отправили к ревматологу, она ничего не нашла, впрочем и не искала. Отправила опять к кожнику. Я обратилась к другому кожнику. Та поставила диагноз аллергия. Мажу кремом тридерм. Но заметила что и с другой стороны симметрично появилось такое же пятно на бедре. Очень переживаю что это может быть. Если аллергия. То почему то не чешется, не болит, не воспалено. Обычная кожа покрасневшая. При надавливании на пятно краснота исчезает как бы. Не подскажите что это за проблема.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 16:07
Здравствуйте, Алла!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!