Пятно на внешней стороне бедра

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на бедре 4 мес назад. Врач хирург назначил гидрокортизоновую мазь и узи. Заключение узи-эхо картина гематомы, отек подкожно-жировой клетчатки. Мазь помогла немного, контуры пятна лишь размылись. На ощупь горячее, временами зудит. Может это аллергия на что то? Подскажите к какому врачу еще обращаться или какие анализы сдать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-16 11:35
Здравствуйте

Похоже на очаг аллергического дерматита.

Почему обратились к хирургу, а не к дерматологу?
Svetlana 2021-04-16 12:15
Изначально обратилась к дерматологу, он пощупал место и сказал что там уплотнение, и это не по его части, обратитесь к хирургу, хирург сказал что по узи мягких тканей нет ничего страшного и если мазь не поможет, то обращайтесь к дерматологу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-16 12:34
Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
светлана 2021-05-19 21:11
Добрый день. Мазь не помогла. Сходила в больницу в Моники. Первоначальный диагноз-Панникулит. Ложусь в стационар на обследование. Вот и лечила два месяца дерматит. Но это не он.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 19:03
Спасибо за информацию

Будьте здоровы!