Высыпания на внешней стороне бедра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Даже не знаю как правильно описать проблему. Какое-то продолжительное время назад у меня появились маленькие водянистые прыщики на внешней стороне бедра, вызывающие непреодолимое желание почесаться. Начала их сразу же мазать акридермом и через небольшой промежуток времени они прошли. Проходит время и начинает зудеть этот участок кожи. Почесав его, обнаружила снова их, но уже занимающих чуть больший участок кожи, нежели ранее. Снова вылечила акридермом. Так продолжалось несколько раз, и вот теперь такой же симптом на втором бедре. Помогите пожалуйста разобраться. Фото прикрепляю. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 01:12
Здравствуйте Юлия!
С чем связываете рецидивы?
Как часто рецидивы?
Сколько дней используете акридерм?
Юлия 2017-08-15 10:09
Рейедивы происходят примерно 1-2 раза в месяц. К сожалению связать ни с чем не могу. Акридермом использую 4-5 дней. Высыпания проходят, но на их месте остаётся небольшая пигментация, похожая на почти прошедший синяк.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 15:07
Может быть - контактный дерматит вследствии трения?
Юлия 2017-08-15 16:16
Очень похоже на то. Подскажите пожалуйста как и чем лечить? Как оградить себя от появления его в дальнейшем? Благодарю за ответы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 00:34
Используйте акридерм ГК - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - детский крем.
Не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой.
Носите свободную х /б одежду.
Здоровую кожу можно припудривать тальком или детской присыпкой, если есть трение кожи об кожу.
Людмила 2020-09-27 09:27
Юлия скажите пожалуйста вы узнали что это за прыщи, мне очень важен ответ, спасибо
Людмила 2020-09-27 09:39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 09:17
Опишите пожалуйста подробнее свою проблему

Может быть несколько вариантов