Растяжка в паху на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пару месяцев назад появилась такая растяжка это такая огромная стрия? И опасно это? Она находится в паху на внутренней стороне бедра! И от чего она могла появится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 23:54
Здравствуйте, Алексей!

К сожалению , да,  это - растяжка кожи (стрии) .

С временем (год ) посветлеет.

Возможно - резкий набор массы тела?

Посетите на всякий случай эндокринолога.
Алексей 2019-03-19 08:48
Спасибо за ответ! Но у меня есть еще один вопрос очень часто зудит в паху появляются красные пятна! Пробовал Акридерм и Акридерм ГК. Эти мази помогают на время потом снова начинается тоже самое! Времени сходить к врачу нету!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 09:53
Это побочек от длительного использования гормонов.

Срочно отменить!

Розамет 2 раза в день до 1 мес

Судокрем 2 раза в день до 1 мес
АЛексей 2019-04-04 10:07
Добрый день ваш специалист в другом ответе посоветовал мне Залаин я две недели помазал все прошло осталась растяжка! И кожа темного цвета я боюсь как бы снова не началось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 11:56
Ок

Тогда просто наблюдайте

Но не возвращайтесь к гормонам!
Алексей 2019-04-12 10:20
Добрый день! Я пронаблюдал эффект после мази Залаин, зуд прошел все раны зажили но кожа осталась коричневой, Подскажите это на всю жизнь? Или со временем она восстановится? И скажите что дальше делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 15:03
Поствоспалительная пигментация пройдет самостоятельно со временем