Пятно на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около месяца назад появилось пятнышко на внутренней стороне бедра (правая нога, не знаю важно это или нет ????)
Не чесалось, не болело, не зудело) Вообщем ни как не беспокоило, за исключением чисто эстетической стороны ???? мазала декспантенолом 2 раза в день-становилось меньше. Иногда забывала и оно снова становилось больше и по цвету более красное что ли. А сейчас внутри пятнышка появились как будто пупырышки какие-то (когда трогаешь такие ощущения). Но так же ни каких болей или неприятных ощущений не доставляет. Что это может быть?
В прошлом году летом на том же месте выскакивало такое пятнышко. Но я думала это от жары, натерла) прошло само. Даже не мазала ни чем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 15:42
Здравствуйте, Маргарита!

Кожа вообщем сухая?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки?!?
Маргарита 2019-12-23 16:31
Добрый день.
Красные точки остались
Кожа в осенне-зимний период суховата. Но на голени, до колена. А так Не замечала особо сухости
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-29 19:56
Если красные точки после надавливания стеклом остались, это говорит о повреждении сосудов.

То есть это либо травма кожи, либо васкулит.
Маргарита 2019-12-30 15:02
Здравствуйте.
А как же лечить это?
Снова начала мазать декспантенолом пятнышко стало менее выраженное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 16:32
Попробуйте мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Маргарита 2019-12-30 18:09
А целестодерм подойдет?)
Маргарита 2019-12-30 22:10
Спасибо Вам огромное за ответ!) И помощь
С наступающим Новым Годом!)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-01 10:00
Пожалуйста, выздоравливайте.