Болячка с пузырьками на животе

Спрашивает: Irina_26
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Наблюдаемся у кожного, обострения весной и осенью, на губах появляется диотез
Здравствуйте, дня 4 назад появились покраснения, увеличивается в размере, сегодня появляются новые пятнышки. Немного зудит и болит. Принимали полисорб, зиртек, лактофильтрум, мазали белодерм вчера на ночь.
Дамали аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 11:15
Здравствуйте

Высыпания очень похожи на опоясывающий герпес.

Ребенок раньше болел ветряной оспой?
Irina_26 2020-04-15 11:20
Болел в 3 месяца
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 11:35
Это Опоясывающий герпес.

У детей для лечения используется Ацикловир 20 мг на кг массы тела перорально 4 раза в сутки в течение
5 дней. Какой вес ребенка?

Есть ли боли в спине, животе со стороны высыпаний? Если есть, насколько сильные?

Для наружного лечения можно использовать Фукорцин 1 раз в день на 5 дней + лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 10-14 дней.
Irina_26 2020-04-15 11:44
Вес 26 кг
Боли Слабые

Можно ли использовать зелёнку вместо фукарцина?
Ацикловир только в таблетках?
Или мазь тоже использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 15:08
При весе в 26 кг можно использовать лечение как при весе 30 кг. То есть, Таблетки Ацикловир 200мг по 3 таблетки 4 раза в день на 5 дней.

Если боли слабые, то дополнительно обезболивающих препаратов не требуется.

Зеленку можно вместо Фукорцина.

Ацикловир наружно не надо, лучше Неотанин.