Пятно на плече

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: курение
Здравствуйте, неделю назад на плече у мужа резко появилось странное пятно диаметром 3-4 см. Оно круглой формы, даже не пятно а жидкие пузыри в виде цветка. Я эту прозрачную жидкость выдавила, надеясь на скорейшее заживление. Намазала бальзамом "Скорая помощь". Уже на следующий день пятно потемнело, чуть с синевой и припухлостью. Больше ничего не происходит, нигде таких пятен больше нет на теле. В тот день, котенок у плеча терся, и поцарапал возможно в том месте. Кот вроде бы здоровый, никаких кожных заболеваний не просматривается. Может под когтями какая нибудь зараза, потому как в те дни у нас не было наполнителя для туалета и кот ходил в один и тот же песок уже около 5 дней. Подскажите, чем лечить и что делать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 23:13
Добрый вечер! Какие то субъективные ощущения зуд, жжение, болезненность есть? Можно предположить опоясывавший герпес, добавьте более четкое фото
Евгения 2015-05-15 15:08
Болезненности совсем нет, даже при нажатии. Иногда, когда вспоминает про это пятно, начинает немного печь и чешется. Когда забывает, все проходит. Вчера прикладывала мазь Вишневского, сегодня отечности нет. Как могла сфотографировала, лучше камеры нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 23:43
Здравствуйте!
По фото - опоясывающий герпес.
К лечению:
- таб. " валацикловир" 500 мг по 2 таб. × 3 раза в день до 7 дней.
Местно - раствор фукорцина 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы!