Пузырьковая, зудящая сыпь под грудью, фото качественное!

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень.
Бодрый вечер! Дней 10 назад под грудью появилась пузырьковая сыть, чешется, как-то на пальцах что-то типа появилось, но почесалось и прошло. Мазала настойкой календулы - тщетно. Сахар в норме. Судя по прочитанным вопросам и ответам это что-то грибковое (если важно, то в области пол губ тоже есть зуд, но нет сыпи, мазок будет готов позже). Прошу помощи, уважаемые доктора! Чем помазать, мож что попить?
Теги: вспотело под грудью появились прыщики и чешутся, сыпь на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 19:16
Здравствуйте!

  1. На спине нет подобной сыпи?
  2. Только с одной стороны?
  3. Жжение, боль?
  4. Точно 10 дней существует?
Может быть опоясывающий герпес.
Ира 2020-08-10 19:33
Ацикловир попить и Зовираксом помазать, как при обычном герпесе?
Ира 2020-08-10 19:29
На спине и где либо нет больше такой сыпи, под другой грудью чуть чуть и всё! Жжение, не не чувствую, боли тоже нет, только зуд, вот когда почухаю есть небольшое жжение. Ну дней 14-16 не больше!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 19:57
Если более 14 дней существует и есть с 2 сторон, это - - - не опоясывающий герпес.

В таком случае больше данных за контактно - аллергический дерматит.!!!

Возможно новое белье? Стиральный порошок? Потеете сильно?...

Это - - - не микоз / кандидоз кожи.
Ира 2020-08-10 20:02
Да, появилась сыпь как сильно стала потеть, а это и есть примерно 14-16 дней! Возможно лиф плотный, другой теперь ношу. Так что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-10 20:17
Крем пимафукорт (или тридерм) разводить с Судокрем (или цинковая мазь) - 1 к 1 прямо на руке по горошине - - - наносить тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней

Носите свободное х б белье (по возможности) и х б одежду.

Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Ира 2020-08-10 20:27
Да, я всё поняла! Всё сделаю, как Вы говорите и обязательно отпишусь, потому как понимаю, что при дальнейшем лечении людей мой итог сильно пригодится! Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 00:51
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Ира 2020-08-15 14:57
Бодрый день, Алина Викторовна!
Пропила таблы, мазь нашла только цинковую и. вуаля, всё прошло! Спасибо огроменное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 15:45
На здоровье и всего самого наилучшего вам!