Странное высыпание на спине

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Появилось два дня назад, внизу спины обнаружили случайно. Захотелось почесать, потом опять попросила мужа посмотреть а там высыпание причем странное. Мазали и детским кремом и присыпкой, эфирным маслом чайного дерева как посоветовали знакомые, но оно не проходит пока что. Есть предположение что это аллергия на красную икру. Я начинаю волноваться помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-09 15:55
Здравствуйте Елизавета

Высыпания похожи на опоясывающий герпес.

Какие ощущения в очаге (зуд, жжение, болезненность)? Болит ли спина?
Елизавета 2019-01-09 17:12
Добрый вечер! Зуд, но не частый. Я не чешу, что б хуже не стало.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-09 17:50
На фото высыпания размыты. Кроме опоясывающего герпеса еще может быть раздражительный дерматит.

Посоветовал бы лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день наружно на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Елизавета 2019-01-09 18:39
Спасибо большое за консультацию!