Высыпания на груди после работы

Спрашивает: Алексей Баталин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,5 дней назад после работы на коже в районе груди заметил область, в которой появились болячки. Подумал, что потница или что-то типа того, так как работа физическая. Но прошли дни, ситуация не меняется. Понимаю, что нужно обращаться к дерматологу, но хотелось бы услышать предварительное мнение, что такое может быть? Спасибо.
Теги: сыпь на сосках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 16:49
Здравствуйте

Есть ли зуд, болезненность в области высыпаний?
Алексей Баталин 2020-08-04 20:25
Зуд если только легкий, болезненности нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-04 22:12
Похоже на опоясывающий герпес.
Алексей Баталин 2020-08-05 21:37
Понимаю, что однозначно ответить нельзя без консультации специалиста на месте, но хотелось бы уточнить, если это опоясывающий герпес, каким образом его лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 21:52
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.