Высыпания сбоку

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились какие то высыпания, особо не чешется, в виду ситуацией в России нет особого желания идти в больнице, подскажите что это может быть и чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-27 17:18
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Руслан 2020-03-27 17:57
А скажите, читаю что это вирус ветряной оспы, если жена не болела, не сможет ли она заразиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-27 22:01
Теоретически может. Но заразность опоясывающего герпеса низкая.