Большое пятно внутри прыщики, очень чешется

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, появилось недавно пятно внутри прыщики их много, и очень сильно чешутся. Больше нигде нет вот одно только на животе. Уже несколько дней и не проходит и больше не становится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 22:08
Здравствуйте Вячеслав

Высыпания похожи на опоясывающий герпес.

Необходимо фото, что бы было видно туловище целиком.
Евгения 2019-02-12 20:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 21:07
Это опоясывающий герпес.

Необходим прием внутрь Валацикловира 500мг по 2 таблетке 3 раза в день 7 дней.

Наружно лосьон Неотанин или Каламин 2-4 раза в день на 10-14 дней.

Есть ли боли в спине на стороне поражения?
Евгения 2019-02-12 21:11
Болей нет, только чешется иногда. Скажите пожалуйста когда он пройдет и передается он как то, у меня жена и ребенок вместе находимся.
Евгения 2019-02-12 21:14
И ещё у меня не было температуры, чувствуя себя хорошо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 21:43
Температура не должна подниматься, самочувствие не должно ухудшаться.

Обычно проходит в течении 2-х недель. Вызывается тем же вирусом, что и ветряная оспа.

Окружающие, кто не болел ветрянкой могут заболеть ей. Инкубационный период от 7 до 21 дня.
Евгения 2019-02-14 15:41
Скажите пожалуйста, под лопаткой похоже тоже самое появляется, зуд и жение начинается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-14 16:20
Высыпания могут появляться в течении 3-4-х дней после первых высыпаний.

То же это опоясывающий герпес или нет точно сказать не могу.