Прыщики, образовавшиеся полукругом на бедре, вокруг каждого прыщика кожа красная
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера с утра появились эти прыщи на правой ноге с внешней стороны бедра чуть выше колена. Раньше никогда не было подобного и каких либо аллергий. Область эта, где прыщи, горячее обычной кожи, практически не чешется. Вечером ела осьминожек в рассоле и ролы.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Высыпания похожи на аллергический дерматит
Да, на опоясывающий герпес тоже похоже.
Но все же на фото больше узелковые высыпания с венчиком гиперемии, чем очаг сплошной гиперемии со сгруппированными везикулами.
Поэтому я считаю, что это аллергический дерматит.