Красные зудящие пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад на спине появилось покраснение и зуд, после появились пятна, а через пару дней начали чесаться ноги вверх стопы. Первый триместр беременности 7-8 недель.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 23:16
Здравствуйте Анна

Фото нечеткое, высыпания размыты.

Сделайте более четкое фото.
Анна 2019-07-03 17:17
Добрый вечер! На спине появились зудящие пятна. У меня первый триместр беременности. Была на приеме у Врача дерматолога, он сказал сдавать анализы на опоясывающий герпес.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 17:46
Высыпания все равно размытые, но на опоясывающий герпес не похожи.

Больше похоже на аллергический дерматит.
Анна 2019-07-06 12:13
Добрый день, пятна начинают проходить и почти нет зуда. Но вот анализы под сомнением. (Как это отразится на ребенке? Инфекционист ничего не знает, говорит надо советоваться с гинекологом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-06 13:44
Анализы надо повторить.

После этого можно говорить о прогнозах.