Водянистые мелкие красные пупырышки

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня появились красные пятна в области пояснице, живота, похоже как крапивой укололся(они чесались), их немного, одно большое, около 6 см на пояснице, а другие меньше, но сейчас они стали очень болезненны и стали пузыриться и появилось пятно на лице возле носа, очень стало больно одевать одежду
Категория: Дерматолог

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-16 16:54
Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-16 18:07
По Вашему описанию это опоясывающий герпес. Лишь он может давать такую интенсивную боль.

С уважением Ледник.
Платная консультация
ирина 2019-09-18 14:15
Я вам писала уже, вы говорили, что по описанию похоже на опоясывающий герпес, дело в том, что опухла сильно правая сторона лица и там тоже эти язвочки, но они мокнут и сдираются сами по себе, температура то норм.,то 37, посоветуйте, что можно пропить из лекарств именно сейчас
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-18 14:47
Есть возможность прикрепить фото?
Платная консультация
ирина 2019-09-16 17:36
Нет возможности, может приблизительно скажете, что это может быть
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-18 14:50
Валацикловир 500 мг по 2 табл. 3 раза в день до 7 дней.

раствор Хлоргексидина место на очаги

Парацетомол -при выраженных болях-четко по инструкции

Не мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.