Герпес опоясывающий, рецедив

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лечила опоясывающий Герпес сначала валацикловиром, потом прибавили циклоферон, мази девирс, зовиракс, основная часть прошла, но вскакивали ещё небольшие пузырьки на груди о появились 3 пятнышка на спине, врач назначил фамвир 1000 в день, я пропила 5 дней, вроде бы все прошло, но спустя недели 2-3 снова появились эти три пятнышка в том же месте на спине, стали высыпать на груди и по спине как прыщики маленькие, но не в одном месте все, а по всей правой части спины. Прикладываю фото трёх пятен на спине которые прошли, в теперь снова проявились спустя 2-3 недели. Что это? Снова герпес начинает? И что с этим делать, уже сил нет никаких (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 16:23
Здравствуйте Ирина

Высыпания на фото не похожи на проявления герпеса.
Ирина 2019-04-09 17:17
А что это может быть? Прикладываю ещё фото пятна на груди, которое прошло и снова появляется и на нем будто 2-3 маленьких прыщика, еле заметных.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 18:15
Дело в том, что высыпания очень мелкие.

Такие высыпания необходимо рассматривать под лупой с сильным увеличением или дерматоскопом.

Поэтому поставить вам однозначный диагноз только по фото не могу.

Могу только сказать, что подобные высыпания не похожи на герпетические.