Пятна по телу странные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились такие пятна, что это такое и чем лечить? Не чешутся, появляются. Это опоясываюший герпес? Выписали ФАВИРОКС. Как лечить дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-06 12:05
Здравствуйте Ксения.

По фото совсем не похоже на опоясывающий герпес.

Как давно появились высыпания?

Уточните локализацию высыпаний.

Добавьте фото туловища полностью.
Ксения 2021-05-06 12:09
Где то 5 дней назад появились, на что это похоже? Чем лечить? Фавирокс можно пить? Что еще пропить? Чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-06 12:30
Вы не уточнили локализацию высыпаний + я не вижу фото туловища полностью.

Вы фотографируете только отдельные элементы. Это не информативно. Подобные высыпания бывают при разных заболеваниях.

Не пытайтесь фотографировать себя самостоятельно. Попросите, что бы кто-то сфотографировал Вас. От качества фотографий зависит правильность диагноза и эффективность лечения.
Ксения 2021-05-06 13:49
Мне сказали, что это опоясывающий герпес и выписали Фовиракс или это Лишай Жибера? На что хоть пятна похожи?
Они на плечах и животе и на руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-06 16:16
Еще раз повторю, это не опоясывающий герпес.

Розовый лишай Жибера вполне возможен.

Но так же подобные элементы могут быть при псориазе, парапсориазе, аллергическом дерматите, вторичном сифилисе.