Красное, зудящее пятно, похожее на ожог

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сначала были мелкие, красные прыщики, которые через 3 дня плавно переросли в красное, твердое пятно. Зудит, муж чешет, припекали каждый день - результат нулевой. Заранее благодарю всех врачей за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-06 01:46
Здравствуйте, Галина!

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

Может начинаться опоясывающий герпес
Галина 2021-04-06 14:11
Около 5 дней существует данная проблема. Становится более красной и твердой с припухлостью. Муж занимается перевозкой молока, возможно где-то на одном из комплексов подцепил, это мое предположение, но я не специалист, поэтому от безысходности написала здесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 01:52
Возможно накануне было переохлаждение или сквозняк?

Пузырьки ещё не появились?

На данном этапе, я вижу опоясывающий герпес.

Терапевта или дерматолога не может посетить очно?
Галина 2021-04-07 08:07
Сами понимаете, мужчин тяжело затянуть в поликлинику. Скорее всего Ваша причина появления данного заболевания самая точная. Под пятном прощупываются пузырьки, на начальном этапе заболевания пузырьки были ярковыраженные с белой жидкостью внутри. Хотелось бы получить эффективное лечение от заболевания. Спасибо за Вашу помощь)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:25
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?