Красные маленькие прыщички на спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на спине появились красные маленькие прыщички, чешутся, зудят, что делать? Какие крема можно использовать, на что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 12:50
Здравствуйте Екатерина

Сделайте еще фото, что бы спину было видно полностью. Это необходимо для того, что бы понять размеры и расположение высыпаний.
Екатерина 2019-01-14 13:24
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 15:14
Высыпания только на одной половине тела? Как давно появились? Какое лечение проводили?
Екатерина 2019-01-14 15:31
Появились вчера. Высыпания в основном на левой части спины.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 15:47
Одностороннее расположение высыпаний характерно для опоясывающего герпеса. Но сами высыпания на фото не очень похожи на это заболевание. Подобные высыпания так же могут встречаться при аллергическом дерматите.

Посоветовал бы наружно лосьон Неотанин 2-4 раза в день на 10 дней. Он снимет зуд и подсушит высыпания. Его применение возможно как при опоясывающем лишае, так и при аллергическом дерматите.

Для уточнения диагноза можно очно посетить дерматолога.