Сыпь вокруг носа

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появилась красные пятна вокруг носа и прыщи маленькие красные, раньше у меня такого не было, у меня была чистая кожа на лице и не было никаких пятен и покраснений, с чем это связано я не пойму, отчего это у меня и как с этим бороться. Подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-18 22:47
Здравствуйте Ольга, похоже что присутствует аллергический компонент,  возможно есть  розацеа, надо видеть
чтоб сказать определенно. Промажьте несколько дней кремом тридерм 2 раза в день, таб цетрин по 1 в сутки. До начала лечения постарайтесь сделайте соскоб на демодекс.
Данила 2016-02-08 15:41
Здравствуйте, мне 15 лет недавно переболел обычной простудой был насморк кашель ну обычные симптомы, после этого появились маленькие красные пузырьки под носом не лопаются, потом на это место попал шампунь и стало ещё хуже, что делать? Чем лечить? Может быть стоит обратится к врачу? Тогда к какому?
Заранее спасибо за помощь.
(здесь не моё фото при себе не было хорошей камеры но у меня тоже самое что и на фото)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 15:32
Добрый день. Есть ли на данный момент высыпания?
Постарайтесь прислать фото