Кашель при красном лишае у ребёнка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочери недели 2 назад был красный лишай, при этом сопровождался сухим (как аллергическим) кашлем. Врач прописала пяти дневный курс лечения Латикорт, кальция глюконат и Фенкарол. Делали все как сказано. И кашель пропал, и сыпь. Но вот на днях я снова услышала подобный кашель. Ни насморка, ничего. Решила осмотреть ребёнка. А там снова сыпь. Живот, спина, шея, руки и лицо. Очень переживаю за горло. Может ли это быть как-то связано? Какие опасения могут быть? Может ли оно быть на внутренних органах?
PS: перед первым заболеванием перенесла ОРВИ.
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 10:11
Здравствуйте, Екатерина!

Красный лишай не проходит за 2 нед.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!
Екатерина 2020-11-23 19:18
Здравствуйте ещё раз. Ммы воюем до сих пор с лишаем. То затихае, то снова вылазит наружу. Сейчас мы столкнулись с сыпью вокруг рта. Спустя день началось "хмыканье". Дочь говорит что что-то мешает в горле. Посмотрела, а там такие же красные пятна. Уже прям не знаю что делать. Хмыканье её раздражает. Вавки на губах пекут при приёме пищи. Чем можно лечить горло?
Екатерина 2020-11-24 17:46
Были сегодня у другого врача. Поставили другой диагноз. Ниже фото. Может ли так быть?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-24 10:18
Фото размыто.

Если имеете ввиду сыпь вокруг рта, может быть периоральный дерматит.

С кашлем нет связи!