Сыпь у грудного ребенка вокруг рта

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца. Мы находимся на грудном вскармливании. Буквально дня 3-4 назад появилась сыпь вокруг рта (маленькие красные прыщики). Ребенок тянет кулак в рот постоянно, обильно текут слюни. Что это может быть и чем можно подлечить?
Теги: потница вокруг рта
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-23 16:00
Здравствуйте! Очень похоже на раздражение кожи. Если сыпи нет по телу, конечностям, то скорее всего дерматит от мацерации. Кожа малышей очень чувствительна к раздражению. Рекомендую на кожу цикапласт или бепантен плюс 2-3 раза в день, 2 недели. Рекомендую биопрепараты на 2 недели. Уберите сладкое, орехи, мед, шоколад, какао.