Красная сыпь вокруг рта ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. У неё с рождения проблемная кожа. Но аллергии никогда не было. И вот недели три назад у неё появилась сыпь вокруг рта. Врач дерматолог назначила мазь Локоид. Пару дней мазью помажешь - все проходит. Потом опять появляется. И так несколько раз я мазала дня по три. Никаких новых продуктов не давала, сладостями ребенок не объедается. Потом залезла в интернет и наткнулась на периоральный дерматит. А мазь гормональная наоборот вредит. Вот и сходила к врачу. (сейчас мажу ребёнку сыпь кремом бепантен и судокремом. Фото после трёх дней лечения. Подскажите может нужна какая-то другая мазь или таблетки какие? Сколько это все лечить? Заранее спасибо.
Теги: красные пятна вокруг рта, дерматит у ребенка вокруг рта, красные шелушащиеся ким ребёнка в год
Добавлен: 7 ноября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-07 17:50
Здравствуйте, Наталья!

Периоральный дерматит

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед

Судокрем утром до 3 нед

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Наталья 2020-11-07 18:54
Спасибо Вам огромное! Обязательно напишу!
Наталья 2020-11-29 11:42
Здравствуйте ещё раз. Пролечились мы уже три недели эритромицином и судокремом. Стало значительно лучше, но пару красных пятнышек вокруг рта осталось. Самих прыщиков уже нет, но покраснение небольшое есть. Как нам быть дальше с лечением.? Боюсь, что если сейчас не долечу, опять появится сыпь. Заранее спасибо!
Наталья 2020-11-29 14:20
И еще к вечеру пятна становятся более заметными, а утром особо в глаза и не бросаются.
Наталья 2020-11-29 14:56
И вот еще одно мое упущение (прочитала состав детской пасты Колгейт Доктор Заяц, которой пользуется ребенок, оказывается там содержится фтор. Завтра пойду куплю новую(. хотя забрать ее будет тяжело, очень уж нравится ей вкус жвачки.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-03 14:13
Пасту поменяйте.

Лечение продолжать ещё 1 нед, потом бепантен 2-3 раза в день 2-3 нед