Высыпание вокруг рта у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Появилась какае- то сыпь вокруг рта. Сначала появилось с правой стороны возле рта, мазала судокремом, кремом от ветра, бепантеном. Прошло. Но вчера опять появилось и на бороде. Мажу судокремом.
Не знаю, что это, может раздражение?
Помогите, пожалуйста.
Что делать? Спасибо.
Обратиться некуда, дерматолога нет, с педиатром проблемы.
Теги: сыпь вокруг рта у грудничка
Добавлен: 29 декабря 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-29 22:26
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Используйте для лечения эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.
Юлия 2020-12-30 07:20
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а нужно ли придерживаться диеты?
Можно ли делать прививки?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-30 08:21
Диета не нужна.

Прививки делать можно.
Юлия 2021-02-28 19:18
Здравствуйте Михаил Владимирович. Спасибо Вам за помощь, высыпание вокруг рта прошли за неделю.
Сейчас на одной ножке появились прыщики и уже больше 2 недель не проходят. Я смазываю тело эмульсией для тела Эмолиум с рождения, сухая кожа, и ещё мажу это место бепантеном. Но как-то не помогает.
Чем ещё можно помазать это место и что это за высыпание непонятные? Ещё раз спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-01 22:08
Здравствуйте

Добавьте фото ноги полностью.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-03 22:22
Можно дополнительно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
-1
Юлия 2021-03-09 08:53
Михаил Владимирович опять какае-то бяка появилась на изгибе ручки. Мазала бепантеном, судокремом, увлажняю и ничего, покраснело пятно. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-10 08:02
Это обострение атопического дерматита.