Сыпь вокруг рта у ребенка

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребенка была 3 дня температура, 1 день 37,3, потом 2 дня 38,6. сбивали нурофеном. Потом появилась сыпь. Врач при осмотре сказал что на миндалинах тоже. Подскажите, пожалуйста, что, это может быть? Это не может быть стафилококк? Как узнать. Какие анализы сдать?
Добавлен: 30 августа 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-04 00:34
Здравствуйте

Это вирусная пузырчатка.
Света 2021-09-04 13:56
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Что с этим делать? Пили ацикловир, миромистин в горло, фуцидин на язвочки, вроде все прошло, а когда перестали мазать снова язвочка появилась
Света 2021-09-04 16:41
А вроде бы через час, два что-то в виде розвенького шрама. Не знаю может быть из-за слюней или от вспышки чтото на фото белое.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-04 21:54
Это может быть поствоспалительная пигментация.