Сыпь вокруг рта у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Лечим ребёнка от дисбактериоза кишечника. Даём неделю бифидумбактерин, энтерол, аципол, креон. Врач назначал лечение. Уже 4ый день у ребёнка сыпь вокруг рта. К врачу попадём только во вторник. Что это может быть? Даю зодак 2 раза в день. Вчера меньше стала сыпь. А утром сегодня ещё больше высыпало
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 02:32
Добрый день.

Высыпания у ребёнка сохраняются?
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 02:45
Здравствуйте. Были у дерматолог в поликлинике. Назначили зодак 2 раза в день и цинковую мазь наносить 2 раза в день. На 7 день стало лучше, но сыпь сохраняется. Похожие высыпания появились на кисти руки.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 15:48
Это периоральный дерматит.

Данное лечение большого эффекта не даст.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 16:02
Доктор, посоветуйте пожалуйста чем лечить этот дерматит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 16:04
Гель Метрогил 2 раза в день Наружно 2 недели.

Минимум мочить-это самое главное.

Убрать фторированную зубную пасту.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 16:20
Спасибо большое!