Кандидозный дермати вокруг рта

Спрашивает: Таська
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка с 1,5 года кандидозный дерматит, сыпь вокруг ротика и бывает под глазками, дематолог назн. Галстену, энтеросгель, ротобионтик, диету, и крема молескин+клотримазол. Все соблюдаем а потом снова сыпит. Помогите избавится от недуга!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 00:02
Добрый день.
Вы соскоб сдавали на кандидоз?
Калл сдавали?
Таблетки принимали?
Таська 2016-09-02 01:33
Сдавали на дисбактериоз, кандида в не большом количестве, гастроэнтеролог сказал что это нормально. Когда были высыпания вокруг рта и на спинке как лишай, брали соскоб только со спинки, вокруг рта не брали, дерматолог сказала что это одно и тоже, обнаружили кандиду. Еще, когда сыпь появляется то обязательно краснеет попа (тоисть, анальное отверстие) А гастрогастроэнтеролог вообще сказала что это не кандидоз. Дерматит в алергия на определенные продукты. На алергию сдали тоже, не на один продукт у нас ее нету!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 01:34
Если есть кандида её нужно лечить её в норме не должно быть тем более у ребёнка. Пришлите фото сыпи.
Таська 2016-09-02 11:59
Сыпь появляется, раз в неделю или две. Сейчас у него ничего нету. Когда сыпет, нам дерматолог назначила молескин крем+клотримазол крем. И сказала что это проблема кишечника (дизбактериоз) И выписывает все от дисбактериоза, говорит уберте дисбактериоз и грибок уйдет, так как дизбактериоз вызывает кандидоз. Короче замкнутый круг, лечим дизбиоз, дитя ничего толком не ест, на диете, и всеравно потом сыпь появляется. Я тоже так считаю что нужно и от кандидоза чтото внутрь принимать. Но сама ничего дать ему не могу и незнаю что. Так что никто нам помочь так и не смог, казалось бы уже выяснили что это кандидоз, но они уперлись и в один голос твердят, что это дизбиоз нужно лечить а не пичкать ребенка противогрипковыми прераратами. Постояно на энтеросгель или приписывают. Извините что много написала, просто сил нету.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 12:18
Ребёнку нужно дать противогрибковые (кандидозные) препараты.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 12:19
Например: Нистатин согласно возрасту.
Таська 2016-09-02 13:49
Нистатин написано давать 10-14 дней, сколько и давать или меньше дней.? Этот кандидоз у нас больше 3 лет. Во время приема таблеток нистатина чем то смазывать вокруг ротика, или если не нету сыпт то не нужно мазать? Может нам не очень подходит клотримазол крем+молескин крем, если сыпь сново появляется?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 22:47
Все зависит от того какую дозировку вы купите. Смысла наружного применения нет, без высыпаний.
При приёме Нистатина обязательно пробиотик типа Бифидобактерин
Таська 2016-09-03 06:23
Спасибо большое!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-03 10:27
Пишите. Всегда рада помочь.
Таська 2016-09-05 21:23
Вот наша сыпь, если не намазать, то к утру будет больше их.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 22:05
Что то эти высыпания совсем на грибковые не похожи.
Сайте бак посев с сыпи