Высыпания вокруг рта у ребенка 10 месяцев
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с 8 месяцев начались высыпания вокруг рта, ходили к аллергологу, прописали жетскую диету, сдали анализы на аллергены, аллергии не выявлено. Сказали, что пищевая непереносимость, продолжаем сидеть на диете уже 3 месяца, высыпания не прекращаются, доктор сказал явиться только
осенью. Ребенок на ГВ. В понедельник планирую сдать анализы на стафилококк в санэпидемстанцию. Посоветуйте, что делать и куда обращаться?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Светлана.
Как долго мажете Комфодермом и Локоидом?
Светлана 2020-07-10 15:56
Комфодерм мазали 2 недели. Потом перестали, так как результата нет.
Лукоид мажем 2 недели последние, назначил аллерголог и сказал если будут сильные высыпания-мпзать, а получается, что они не проходят эти высыпания.
Если соблюдение диеты в течении 1 месяца не дает эффекта, значит смысла в дальнейшем ее продолжении нет.
От жесткой диеты необходимо постепенно отказываться.
Гормональные мази, даже такие безопасные как Комфодерм и Локоид долго применять на детскую кожу лица нельзя. От них тоже лучше отказаться.
Высыпания похожи на дерматит с вторичным инфицированием.
Посоветовал бы наружно крем Фуцидин 3 раза в день на 7 дней + крем Неотанин 2-3 раза в день. Крема можно наносить один после другого с интервалом в 30 минут.
Мазок на стафилококк сдать можно, но не с высыпаний, а из носа.
Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Пожалуйста, выздоравливайте.
Буду ждать результатов лечения.
Светлана Когда были на приеме, аллергодог назначил бифидумбактерин и микразим. Их пить ребенку?
Если со стулом и пищеварением все нормально, то не надо.