Высыпания вокруг рта
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребенка уже год не проходят высыпания вокруг рта(подбородок, верхняя губа, на щеках с обоих сторон). Результаты анализа показали аллергию на молоко, казеин, яичный белок и желток. Ребенку из этих продуктов ничего не даем. Помогает адвантан, мажем эмульсией, ни мазью. Через два дня все по новой. Подскажите как избавиться от этих высыпаний?
Категория: Аллерголог
6 ответов
Необходимо исключить данные продукты, сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, педиатрическую панель для определения причины заболевания
Ольга 2016-05-03 12:57
Сдавали на бытовые, пищевые, животных, сдавали на паразитов, каплограмму и дисбактериоз, общий иммуноглобулин Е, в норме, как и остальные анализы.
Значит это контактный дерматит, убрать пустышку, Экспилиал М и судокрем для внешней терапии
Анна Ольга скажите пожалуста, у вас прошло воспаление вокруг рта, у нас очень похоже