Есть ли непереносимость продуктов по результатам анализов

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 4 года 8 месяцев
Здравствуйте, с прошлого года при ОРВИ длительный кашель, с приступами (при горизонтальном положении, на улице в зимний период). Сухая кожа (в зимний период) и покраснения вокруг рта периодически. Выявили лактазную недостаточнось. Убрали молоко. 1) Есть ли аллергия или непереносимость на яйца, глютен, казеин по результатам анализов? 2) Какие продукты исключить, помимо молока?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 18:26
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, непереносимость молока и яиц, исключите их на полгода. Сделайте эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Эльвира 2019-02-09 09:10
Сейчас только сухость кожи. Пользуемся эмолентами каждый день после душа. Глютен можно не исключать получается?
Эльвира 2019-02-09 09:23
Если не мазать эмолентами, начинается зуд. Вокруг рта тоже сухая кожа, но красных пятен нет.
Эмоленты необходимо использовать постоянно. Чем Вы пользуетесь? Общий анализ крови в норме
Эльвира 2019-02-11 06:58
Пользуемся кремом или эмульсией Липобейз. А что по поводу глютена, его тоже исключить из рациона или нет?
Глютен ограничте в рационе
Эльвира 2019-02-13 21:04
Спасибо большое за ответы!
Пожалуйста, здоровья Вам.