Сыпь вокруг рта у ребенка

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, подскажите, что это может быть у нас? Сыну почти 1.5, и уже давно, месяцев с 6 вокруг рта такая сыпь. Иногда проходит, но в основном всегда есть. Пятнышки прыщики мигрируют, но всегда вокруг рта в разных местах. Утром светлее т, почти не видно. В течении дня проявляются. Не чешет. Зубы лезут во всю, но слюней не так много как раньше. Раньше текли рекой просто, все мокрое было всегда. Похоже на периоральный дерматит. Но может и дисбактериоз. Он у меня ест вроде хорошо, но плохо в весе набирает, худенький. Мажу постоянно бепантеном, раньше помогало ненадолго, сейчас уже нет. Конфодермом тоже пробовала мазать, не помогла. По началу даже исключала молочку, давала зиртек, проходило, и появлялось снова. Калл на анализ не сдавали. На аллергены тоже. Как избавится от этого? Не могу больше спокойно смотреть на его рот. За ранее спасибо
Теги: сыпь вокруг рта у ребёнка, высыпания вокруг рта у ребенка, высыпания вокруг рта у ребенка трёх лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-06 00:55
Здравствуйте, Дарья!

Как долго использовали комфодерм?

Когда последний раз?

Пишите в этой теме. В др теме можете не отвечать, где нет фото.
Даша 2020-07-06 11:44
Конфодермом пользовались когда очень сильно было засыпано, где то месяцев 5 назад, тогда же я и исключала молочку и давала зиртек в каплях. Прошло, потом снова появилось. Сам комфодерм мазали дней 5 по вечерам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 01:50
Дарья!

Нельзя исключить периоральный дерматит

Используйте

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Судокрем тонким слоем утром до 14 дней

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото