На лице красные точки, температура, красное горло, насморк
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, заболели простудой, была температура 38 2 дня, насморк, сухой кашель. Сейчас температуры нет, но начали появляться маленькие пятна только на лице, сыпь увеличивается. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Анастасия.
Посмотрите внимательно, есть ли высыпания на ладонях, подошвах, во рту?
Есть ли зуд в области высыпаний?
Осматривал ли ребенка педиатр?
Анастасия 2019-11-30 10:32
Спасибо за ответ, нет зуда и высыпания исключительно на лице, щеках. Стопы, Ладошки чистые. Во рту- только красное горло
Это вирусная экзантема.
Для лечения можно использовать наружно лосьон Неотанин или Каламин 3 раза в день.
Вызовите на дом педиатра для осмотра ребенка.