На лице красные точки, температура, красное горло, насморк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, заболели простудой, была температура 38 2 дня, насморк, сухой кашель. Сейчас температуры нет, но начали появляться маленькие пятна только на лице, сыпь увеличивается. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 10:28
Здравствуйте Анастасия.

Посмотрите внимательно, есть ли высыпания на ладонях, подошвах, во рту?

Есть ли зуд в области высыпаний?

Осматривал ли ребенка педиатр?
Анастасия 2019-11-30 10:32
Спасибо за ответ, нет зуда и высыпания исключительно на лице, щеках. Стопы, Ладошки чистые. Во рту- только красное горло
Анастасия 2019-11-30 10:34
У педиатра не были
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 10:38
Это вирусная экзантема.

Для лечения можно использовать наружно лосьон Неотанин или Каламин 3 раза в день.

Вызовите на дом педиатра для осмотра ребенка.