Высыпание за ухом с высокой температурой

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 31 декабря у ребёнка за ухом появилась небольшая ранка, списали на то что при снятии одежды немного повредил. Но ранка на следующий день немного загноилась желтым и пятно поползло, намазали левомеколем, 2 января яваря уже фукорцином, больше не гноилось, начало подсыхать, диаметр был примерно 2 см, темно красное пятно. 4-5 января появилась ещё небольшая ранка на щеке справа от рта. Развивается так же, немного гной (без волдырей), сегодня подсохла но и вокруг неё опять бордовое пятно. Сегодня ночью поднялась температура и держится весь день, 38,8 сбиваем через какое то время опять поднимается. Рана не зудит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 16:40
Здравствуйте!
По фото - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи .
Возможно, есть - стрептококковая ангина.
Нужно , чтобы педиатр посмотрел горло.
Боль в горле , выделения из носа?
Локально - смазывать раствором хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем крем " фузидерм " или " аргосульфан " - 3 раза в день до 10 дней.
Не мочить: с водой - инфекция " ползет " по коже.
При расспространении сыпи , ангине - показан антибиотик внутрь.
Оксана 2017-01-06 17:01
Спасибо за ответ! Вообще у ребёнка подкашливания несколько дней, кашель сухой и горло немного красное, но не жалуется. Сейчас ждём педиатра.