Красное уплотнение на спине, болезненное, с сердцевиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей дочери неделю назад появилось красное пятно типа прыщика с головкой. Четыре дня назад увеличелось до размера пятикопеечной монеты. Плотное, очень болезненное, головку или сердцевину видимо сорвало, образовалась корочка с подтеком. Третий день высокая температура с небольшими болезненными ощущениями в горле. Возможно это связано? Что это может быть? К какому врачу необходимо обратиться? Спасибо! Будем благодарны за оперативный ответ.
Теги: красное пятно с уплотнением на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 17:22
Добрый день.
Скорее всего у ребёнка стафилококковая инфекция так как есть температура и боль в горле.
То что на спине это тоже вызванно стафилоккоком.
Ребёнок пьёт антибиотик?
Наружно мазь Илон под повязку марлевую сложенную в 4 слоя.
На 8 часов затем смена повязки. И так 4 раза. Потом Целестодерм В крем
Светлана 2016-03-20 17:37
Приходил врач в пятницу, назначил только противовирусное и от горла. Антибиотик не назначен. Завтра днем только сможем попассть к врачу. Надо идти к терапервту вновь или к дерматологу? До завтра Вы советуете делать повязки с мазью? Или уже стоит подключить антибиотик? Температура 39 прчти не снижается, не сбивается. Порекомендуйте, пожалуйста! Спасибо Вам за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 18:08
Нужно обязательно антибиотик. Такая температура.
Флемоксин солютаб принимать по инструкции.
Повязки начинайте сегодня на ночь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 18:10
Возьмите антибактериальные спрей для горла. Просто их очень много. Главное с антибиотиком.
Светлана 2016-03-20 18:18
Скажите, пожалуйста, мазь Ипон, так и называется? Не могу такое название в интернете найти.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 19:37
Илон) Извените. Просто этот Т9 исправляет. Нужна мазь с ихтиолом или чистый ихтиол