Ребёнок болеет

Спрашивает: Юлия пика
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, Елена Борисовна! Наш сын Арсений 3 года, постоянно болеет в садик ходим по 1 неделе потом лечились 2-3 недели! Начинается все с горла (оно постоянно красное) Но в декабре 2019 начал болеть серьёзней, бронхит, нас лечили антибиотиками (флемокмин) потом неделю походили в сад и опять заболели (лечили противовирусными) вроде стало лучше, но через 3 дня опять поднялась температура до 39 сдали мазок из горла показало, что стрептококк в активном росте, выписали нам антибиотик Клацид, мы пропили его и вот опять спустя три дня заболело горло! Врач нас отправляет к иммунологу ехать, ЛОР врач говорит что горло болит на фоне ОРВ.
Подскажите пожалуйста, что нам стоит обследовать в первую очередь, на что обратить внимание?
И ещё на ручке у нас появляются красные пятна, тоже нам не могут сказать что это!
Спасибо вам большое
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-26 21:26
Добрый день.
В такой ситуации после лечения нужно сделать контрольный посев из зева и носа, чтобы исключить недолеченное состояние. Также это может быть банальное присоединение орви при ослабленном организме.
Ребенок привит от пневмококковой инфекции.