Боль в горле, красные кожные высыпания, температура. Что это?

Спрашивает: Марина Барановская
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вчера утром 16.10.2021 ребенок проснулся и пожаловался на боль в горле. Весь день была слабость и ребенок весь день провел в кровати. В 17 часов вечера поднялась температура 37,8. Дали амоксицилин, тантум верде, фарингосепт. На следующее утро боль в горле прошла, но плявились красные пятна на теле. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-21 21:49
Добрый день.
По фото похоже на аллергическую реакцию. Лучше очно обратиться к врачу, возможно, идет реакция на какой-то лекарственный препарат.