Горло красное, насморк только из одной ноздри

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вчера ребенок пожаловался на боль в горле с утра. Говорит больно глотать. Фото прикрепляю. Больше но на что не жаловался, лечение было местное (лизобакт, мирамистин, промывание носа), температура в норме. Сегодня с утра появилась заложенность носа, преимущественно в одной и той же ноздре, сморкается из этой ноздри густыми светло жёлтыми соплями. Горло стало намного меньше болеть. Лечение продолжаю такое же, увлажняю воздух в комнате. Температура 36,8. На задней стенке прозрачные волдыри практически всегда, а в этот раз они покраснели. Подозреваю, что это хроническое? Подскажите, может ли быть такое течение короновируса, стоит ли обращаться ко врачу? Дома никто не болел, но часто бываем в магазинах и контакт с детьми.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-11 21:44
Добрый день.
Это признаки орви, вам необходим осмотр врача для подбора симптоматического лечения.