Температура 37,2 у ребенка неделю, красное горло

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сынок заболел ОРВИ, насморк, горло красное и небольшая температура 37,5 и осиплый голос. Врач выписывала свечи виферон, нос промывали соленой водой и закапывали ксимелин, делаем ингаляции с фурацилином. Спустя неделю насморк почти прошел, но я вижу что горло красное еще и осиплый голос немного остается и говорит немного в нос еще, температура держится от 37,0 до 37,2. Сдавали анализы мочи и крови. В крови немного повышены лимфоциты - 5,4, в процентах 74,2%. Врач говорит, что ничего страшного не видит, а я переживаю, что температура не проходит и лмфоциты повышены. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 20:57
Добрый день.
Ребенок может быть не долечен, поэтому и есть еще остаточные проявления болезни.
Нужно больше времени.