Насморк, кашель, осиплость голоса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Открытое овальное окно(4-5 мм),дисплазия антриовентрикулярных клапанов
Здравствуйте, уважаемая Марина Савельевна! Моему сыну 6месяцев, больше 2недель назад у него повился насморк, сначала прозрачный потом зеленый, капали аква марис, назол бэби, отсасывали слизь аспиратором, сейчас насморка почти нет, температура была неделю назад 37-37,3около недели назад повились осиплость и кашель, при дыхании немного слышны хрипы, после откашливания они исчезают, а иногда их вообще не бывает, ночью пару раз малыш кашляет, сильный кашель проявляется утром, в течении дня кашель не сильный, были у врача сказала жесткое дыхание и горло красное, отправила в стационар, пошли к другому врачу сказала легкие чистые горло рыхлое, принимаем сухую микстурв и отвар ромашки, может Вы нам что-нибудь другое посоветуете? Мы может ингаляции поделать(есть ингалятор), скажите пожалуйста, может ли это быть проявлением бронхита? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр

1 ответ

Анастасия, добрый вечер!
Очень хорошо, что есть ингалятор, можно использовать физраствор, при хрипах - беродуал (согласуйте с доктором).
Поскольку малыш болеет уже 2 недели, для уточнения диагноза можно сделать анализ крови.
Выздоравливайте побыстрее!