Затяжной насморк у малыша и осиплость голоса

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 5 с половиной месяцев, и у нас такая проблема, уже больше двух недель у него не проходит насморк, сначала выделения были бесцветные, затем зеленоватые, а сейчас бесцветные с бледно-зеленоватым, капаем нос Авалором бэби, отсасывала слизь аспиратором, капали капли Назол бэби, затем дней назад появился осиплый голос и кашель, принимали Геделикс, не помог, вчера осиплость прошла, а сегодня опять появилась, сейчас от кашля принимаем сухую микстуру, температуры нет, посоветуйте пожалуйста нам что-нибудь от насморка и от осиплости голоса, и скажите пожалуйста может ли быть у малыша в таком возрасте гайморит(меня этот вопрос очень беспокоит), большое спасибо за ответ! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте промывать нос Аква Марисом, отсасывать аспиратором, после чего Назол бэби, а затем Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой развести) 3 раза в день неделю.