Простуда у 2хмесячного ребенка

Спрашивает: Ирина Александровна Шикунова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Несколько дней назад заболела. Насморк, болело горло, температура. Заразила 2хмесясную малышку. Мы на ГВ. теперь и у нее насморк, красное горлышко. Легкие чистые. Так сказал наш педиатр. Насморк иногда имеет легкий зеленовато-желтоваты оттенок. Можно ли в таком возрасте капать в нос Хлорофиллипт? И нужно ли его дополнительно разводить? Я имю в виду масляный раствор. Наш врач назначил промывать нос аквамарисом и сосудосуживающие Назол Беби. Но насколько я понимаю, сопли такого цвета имеют бактериальную природу. А вышеперечисленные медикаменты от бактерий не избавят. Я правильно понимаю? И если не Хлорофиллипт, то что капать? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Ирина Александровна. Чтобы снять воспалительный процесс в носу и горлышке возьмите свечи вибуркол 2 раза в день дня 4. В носик назол беби закапали, отсосали слизь, а затем окомистин запрокинув голову и так 4 раза в день 5 дней. Сопельки желтовато-зеленоватые из-за присоединения лейкоцитов для локализации воспалительного процесса. С промываниями носика осторожно-можно намыть отит. Пусть Ваш ребеночек быстрее выздоровеет.