Аденоиды и полидекса
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 2,2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 2,2 года, поставили диагноз аденоиды 2 степени. Но насморка у нее нет, днём она дышит в обе дырочки свободно. ОРЗ ещё не болела и насморка не было. Горло в норме. Только ночью посыпывает примерно дня 3. Прописали полидекса с фенилэфрином 2 капли 3 р/день. На 10 дней.
Вопрос: могут ли быть аденоиды 2 степени без насморка? Нужно ли сразу применять такое лекарство как полидекса для ребенка до 2,5 лет (в аннотации с 2,5 лет)? Спасибо.
Категория: Детский лор
7 ответов
Здравствуйте, как давно ребенок сопит? Спит с закрытым ртом, храпит?
Ева 2021-02-15 08:23
Сопит дня 3, спит с закрытым ртом. Дышит через нос. Не храпит а сопит, дыхание не ровное.
По описанию есть небольшой ринит, возможно на этом фоне аденоиды несколько увеличились, но проблемы явно в этом нет. Я не вижу необходимости в препарате Полидекса. Используйте назол беби по 2 капли 2 раза в день 3 дня.
Ева У нас ещё температура поднялась, держится в районе 37-37,4. Третий день (забыла указать ранее). Назол беби по 2 капли в каждую ноздрю?
По вашему описанию у ребенка ринит, назол не обладает противовоспалительным действием, он облегчает носовое дыхание.