Желтые сопли

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2,5. Пошли в садик. Ходим 2 месяца. Постоянные насморки. Предыдущий насморк был осложнен присоединением бактериальной инфекцией. Была сильная заложенность, нос вообще не дышал и густые зеленые сопли, которые практически не отсасывались. Лор поставил острый назофарингит. Лечение: изофра и сложная мазь не дали результата никакого. Подключили аугментин 7 дней. Все симптмомы прошли. Но лор под конец лечения асе таки увидел отечность в носу. Предположил алеркгическое. Неделю отходили в сад. Снова сопли. С первого дня не густые, но зеленоватые. На протяжении всего дня. Отсасываются хорошо. Заложенность умеренная Уже две недели насморк. Лор поставил острый аденоидит и ринофарингит. Сейчас Соплей почти нет днем. По утрам сопли желтые, в течении дня если есть, то прозрачные. Лечимся 5 день из 7 полидексой и синупрет. Когда спит, сопит иногда и как будто сопли сглатывает иногда. Почему утром желтые сопли? Лечение не помогает? Ребенок активен и весел. В сад пока не веду.
Теги: жёлтые сопли, жёлтые сопли у ребенка
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 октября 2020 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-22 18:23
Здравствуйте! Ночью ребенок нос не отсмаркивает из-за этого более выраженные застойные явления. Если есть сомнения о природе насморка необходимо сделать риноцитограмму.
Анна 2020-10-25 13:29
Спасибо, что ответили. Были два дня назад на повторном осмотре у лора. Диагноз: назофарингит течение. Горло не красное, как после вирусной инфекции. Сопли есть, зелени не увидел. Отечность есть. Синупрет назначил пить не 10, а 14 дней. Для снятия отечности назонекс месяц по одной дозе в день. С полидексой мы вчера закончили. Про желтый увет соплей по утрам тоже ответил, что застой. Итого, 2,5 недели сопли. По утрам желтые. Фото прикладываю. Днем в основном прозрачные. Иногда желтизна может вылезти. Сдали кровь, результаты прикладываю. Когда уже пройдет этот насмок. Чем еще лечиться? Днем спит, хрюкает. Риноцитограмму пока сдать не можем, так как в носсаду полидексу только пропшикали.
Анна 2020-10-25 13:33
Фото наши утренних соплей
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-25 19:54
Здравствуйте! По анализам ни чего вызывающего опасение. Продолжайте назначения вашего доктора. Только Назонекс необходимо пройти курсом 6 недель и не забывайте паралельно увлажнять слизистую носа солевым раствором.