Постоянно насморк. Зелень

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, дочь, будет в июне 3 г. Болеет соплями прямо постоянно. Ниже прикладываю календарь болезней, может это поможет прояснить картину. Недавно были у 1 из лучших лоров города. Заглянув нос она сказала аллергический риниь, у вас аллергия.
Вот ее осмотр. Накануне ее приема неделю лечили сопли зеленые, они всегда зеленые, изофрой. Прошло, с утра перед приемом лора опять зелень. Был прописан авамич на 1 месяц и аквамарис эктоин на 3 месяца с перерывами. 2 дня зелени небыло и опять сегодня зелень, много. Температура 37.1 прошлый раз тоже была, буквально разово 37.3. Спала и все, больше не поднималась. Похоже на что такие течения болезни? Аллергия, ринит аллергический, орви постоянно или хронический насморк уже? Как лечить? Если раньше заболевали через пару недель после выздоравления, то тут вообще как будто не выздоравливаем. Помогите пожалуйста. Что проверить еще у ребенка.? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 мая 2021 года

2 ответа

Маргарита 2021-05-29 19:43
Последний месяц
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-08 11:03
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам дообследоваться для более чёткого понимания причины затяжного насморка. Из обследования рекомендую риноцитограмму и мазок из носа на микрофлору. Ребенку 3 года, в каком состоянии аденоиды, есть ли храп ночной? С рождения есть ли склонность к аллергии (высыпания на прикорм)? Посещаете ли ДДУ?